Смоленские налоговики проверили автомобилистов

Новости

Налоговая инспекция и служба судебных приставов при поддержке ГИБДД в очередной раз провели необычные, но ставшие привычными для автомобилистов рейды на дорогах.
Совместная работа служб принесла неплохие результаты. Так, только в августе с водителей-неплательщиков удалось взыскать почти 232 тысячи рублей.
Схема работы проста: инспектор ДПС останавливает машину и спрашивает у владельца документы. По ним инспектора проверяют в базе данных, нет ли у этого человека долгов или штрафов. Вся налоговая база у участников рейда под рукой: небольшой компьютер сразу же выдает необходимую подробную информацию.
Так, за 26 августовских рейдов проверено 597 автомобилей. Водителей с безупречной биографией встретилось немного. Большая их часть - 346 человек - оказались должны государству: 148 владельцев транспорта недоплатили по транспортному налогу, 131 - по земельному, 67 - по налогу на имущество физических лиц.
По информации сотрудников налоговой инспекции, общая задолженность по трем налогам «за владельцами остановленных транспортных средств составила более 240 тысяч рублей, из которых почти 167 тысяч рублей - это транспортный налог».








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
Новости партнеров