В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту ДТП с маршруткой

Новости
ДТП11 сентября Следственным управлением УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Как сообщили «РП» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области, в настоящее время проводятся следственные действия, назначены автотехническая и судебно-медицинские экспертизы.
Напомним, что 8 сентября, в районе Серебрянки маршрутное такси «Форд-транзит» врезалось в световую опору. В результате аварии погибли 6 человек.
Кстати
Прокуратура проверит маршрутки

В связи с участившимися на территории Смоленской области случаями ДТП со смертельным исходом с участием маршрутных такси, прокуратурой области организованы проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при допуске водителей к управлению маршрутными такси.
Предпринимателей, осуществляющих перевозки, проверят на соответствие основных требований по обеспечению безопасности дорожного движения, соблюдение правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, своевременность проведения технического осмотра ТС; соблюдение режима труда и отдыха водителей; создание условий для повышения квалификации водителей, проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей и контроля технического состояния транспортных средств.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров