Малолетних смоленских преступников закрыли дома

Новости
За шесть преступлений подростки получили шесть месяцев наказания.
Преступные приключения ребят начались вечером 10 июня. К утру следующего дня в их руках оказались динамики «Sony», чехлы с автомобильных сидений, автомагнитола, сабвуфер со встроенным усилителем и спойлер. Всё это было снято с трех автомобилей.
Продолжая серию автокраж, днем 11 июня они вскрыли еще две машины. В одной прихватили еще пару динамиков, а на второй решили уехать. Но далеко укатить на отечественной «семерке» не удалось - замкнуло рулевую колонку.
Выждав три дня, два несовершеннолетних преступника снова вышли на «дело». Присмотрев «ВАЗ-21063», они вскрыли автомобиль, завели и угнали его. С ними в компании в тот день был еще один подросток, но ему заранее о задуманном преступный дуэт не сообщал.
- Действия подростков квалифицированы предварительным следствием как кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину и один эпизод как покушение на кражу, - рассказал «РП» старший помощник прокурора Ленинского района Донат Тухватуллин. - В ходе следствия уголовное преследование было прекращено. К несовершеннолетним преступникам было решено применить меры принудительного воздействия.
Теперь в течение полугода юные нарушители закона не смогут выходить из дома с 23 часов и до 6 утра.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
58 минут назад
Мужчина не смог смириться с разводом и напал на экс-супругу,...
сегодня, 10:28
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
сегодня, 09:51
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
Новости партнеров