Жители улицы Шевченко в Смоленске отстояли свой двор от «точечной застройки»

Новости
ШевченкоУ предпринимателя Карена Восканяна больше нет шансов построить на месте детской площадки домов № 46, 48, и 50 по улице Шевченко в Смоленске бытовой комбинат.
Напомним, что почти четыре года назад городские власти, не поставив жителей в известность, провели межевание их придомовых территорий. Люди лишились основной части прилегающей земли, а вместо качелей и песочниц прямо перед их окнами «замаячил» бытовой комбинат.
Смоляне обратились в суд с иском к Администрации Смоленска, Департаменту имущественных и земельных отношений Смоленской области и застройщику. Тяжбы длились около трех лет. Но увенчались успехом. Редкий случай в судебной практике.
- Семь томов дела и, наконец, суд Промышленного района удовлетворил требования жильцов, а областной суд поддержал это решение, - говорит Председатель Общественной палаты Смоленской области Елена Ульяненкова. - Хотя представители департамента имущественных и земельных отношений и осторожничали. Таким образом, эпопея закончена. О строительстве бытового комбината на месте детской площадки не может быть и речи. Надеюсь, что после того как в Смоленске во всеуслышание объявлено о первой победе горожан над точечной застройкой, люди с похожими проблемами активизируются и тоже направятся в суды.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

39 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

Новости партнеров