В Смоленской области планируют сократить госдолг за счет средств дорожного фонда

Новости
БюджетВ областной администрации состоялось заседание комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год. 
По итогам 2012 года прогнозируется неисполнение доходной части бюджета ввиду того, что темпы сбора налога на прибыль изначально неоправданно завышены, а сама доходная часть бюджета была сформирована и принята заведомо неисполнимой. Вместе с тем, в августе наблюдается положительная динамика сбора налога на доходы физических лиц - рост на 12% по отношению к уровню прошлого года.
На заседании обсуждались инновационные возможности повышения эффективности бюджетных расходов в части отмены ряда налоговых льгот. Как отметил первый заместитель губернатора Михаил Питкевич, наличие льготы не всегда стимулирует руководителя бюджетного учреждения оптимизировать свою налогооблагаемую базу. В рамках работы над бюджетом-2013 власти прорабатывают вопрос отмены льгот областным учреждениям всех типов по транспортному налогу и поэтапно по налогу на имущество организаций. Это должно подтолкнуть руководство учреждений экономически более эффективно использовать вверенное им имущество. Главный казначей региона Игорь Скобелев подчеркнул, что администрация готова заплатить земельный налог за областные учреждения в соответствующие местные бюджеты.
Также замгубернатора пояснил, что поставлена задача добиться в 2013 году сокращения государственного долга Смоленской области на 3%. С целью снижения его объемов прорабатывается вопрос досрочного погашения бюджетных кредитов за счет средств дорожного фонда. Более весомое погашение долговых обязательств планируется выполнить в 2014-2015 годах. В 2013 году сбор налога на доходы с физических лиц прогнозируется с ростом на 13% по сравнению с текущим годом, также есть основания говорить о приросте налога на прибыль на 14%. Налоговые и неналоговые доходы в областной бюджет в 2013 году составят 23,5 млрд. рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров