29 и 30 августа в Смоленске пройдет Фестиваль Уличных Искусств

Новости
ФестивальЕсли ты увлекаешься танцами и театром, играешь на музыкальных инструментах и читаешь рэп, разрабатываешь дизайн молодежной моды, рисуешь граффити, владеешь элементами файер-шоу и можешь доказать, что трюки на скейтбордах, роллерах, ВМХ-велосипедах это тоже искусство - стань его участником!
29 августа. Первый день Фестиваля Уличных Искусств.
Граффити: площадкой для реализации данного направления станет здание МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 5 г. Смоленска» (ул. Рыленкова, д. 6а). Для участия необходимо представить свои эскизы по оформлению вышеуказанной площадки и фотографии свих работ в технике «Граффити» до 15 августа в управление культуры Администрации города Смоленска по адресу: ул. Коммунистическая, 22. Работы, отобранные Организаторами, примут участие в фестивале.
Участникам будут предоставлены расходные материалы.
30 августа. Второй день Фестиваля Уличных Искусств.
Уличные современные танцы: в Фестивале могут принять участие коллективы различных современных танцевальных направлений.
Дизайн молодежной моды: показ коллекции, отвечающей модным молодежным тенденциям. Приветствуется новизна идеи, мастерство и эстетический уровень исполнения.
Уличный театр: коллективы-участники представляют на Фестиваль театрализованные представления, сюжетные действа, спектакли, акции, перформанс. Жанр выступления участники выбирают самостоятельно. В основе выступления - неординарная творческая идея (тема, проблема, авангардная драматургия), необычное пространство или способ общения со зрителями.   Действие   должно  носить  интерактивный характер (зрители включены в действие, непосредственно участвуют в представлении). Выступление может включать в себя различные виды искусства - элементы пантомимы, танца, музыки, поэзии, клоунаду, цирковые жанры, а также представлять экспериментальные, инновационные формы театрального искусства.
Файер-шоу: для участия в фестивале необходима соответствующая лицензия на работу с профессиональной пиротехникой и сертификат качества.
Приглашаются участники, выступающие со световыми снарядами и профессиональные коллективы файер-шоу, выступающие с использованием огня. Оценивается оригинальность постановки, профессионализм работы с огненным реквизитом, артистизм участников, костюмы, грим.
Каждая команда или участник, обеспечивают необходимые меры безопасности, и несут полную ответственность за свои действия.
Современная музыка улиц: в этой номинации может звучать музыка разных современных направлений, рассчитанная на акустическое или полуаккустическое звучание.
Материал, заявленный к участию в фестивале, должен соответствовать принятым в обществе этическим и эстетическим нормам.
Спорт-шоу по скейтборду, роллер-шоу, ВМХ-велосипед: показательные выступления с исполнением трюков. Спортивный инвентарь для участия не предоставляется.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
по телефону 40-72-04
группа в контакте: http://vk.com/lastshow
на сайте http://lastshow.info







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
56 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров