Смолян научат вязать костяными иглами

Новости
ГнездовоВ Гнездовском археологическом комплексе 11 августа стартует фестиваль исторической реконструкции и раннесредневековой культуры.
Всех гостей фестиваля обещают познакомить с культурными и воинскими традициями Руси IX-XI веков. После приветственного слова в 13.00 начнется демонстрация воинских навыков дружин. Для смолян откроются торговые лавки, развлекательная игровая анимационная площадка для детей «Путь варяга», аттракционы и историческая таверна (приготовление и продажа еды и напитков). Гвоздем программы станут ремесленные мастер-классы: кузница, ткачество на вертикальном станке, производство тесьмы, вязание костяными иглами, изготовление металлических украшений и лепной керамики. В 15.00 начнется индивидуальный турнир 1Ч1 по правилам «Варяжский бой», а в 18.00. - битвы пятерок «На мосту» 5Ч5.
Фестиваль продолжится и на следующий день, 12 августа. По-прежнему будут работать торговые и развлекательные площадки, организаторы проведут семинары и ремесленные эксперименты. В 11.00. начнется конкурс исторического костюма, в 12.00. стартуют турниры по стрельбе из лука и метанию сулиц (копья, имеющие железные наконечники), в 14.00 - массовое сражение (бугурт), «Круг Одина», «Битва за стяг».
Как добраться

Автобусом или маршрутным такси №30 от остановки на пл. Желябова до остановки «Гнездовский археологический комплекс».







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

32 минуты назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
52 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров