К Дню города в Смоленске откроется многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

Новости
К Дню города в Смоленске откроется многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг«Открытие многофункционального центра, предоставляющего услуги гражданам по принципу «одного окна», станет хорошим подарком жителям областного центра», - сообщил глава региона Алексей Островский.
Принцип «одного окна» даёт возможность гражданину, обратившемуся в центр за получением услуги, получить всю необходимую ему информацию сразу в одном учреждении, что исключает хождение по различным организациям. В результате значительно сокращаются сроки получения государственных и муниципальных услуг, снижается межведомственная волокита, достигается существенный антикоррупционный эффект.
Подобные многофункциональные центры успешно действуют в Вязьме, Гагарине, Рославле и Сафонове. В первом полугодии текущего года в них были оказаны государственные и муниципальные услуги более чем 170 тысячам граждан.
В Смоленске уже оборудовано помещение для приема граждан, закуплено оборудование, проведены необходимые юридические согласования. Свою работу Смоленский многофункциональный центр, расположенный в переулке Юннатов, д. 10, начнет не позднее 25 сентября.
По информации пресс-службы губернатора Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров