В Смоленске пьяный водитель на Audi A6 врезался в патрульную машину ГИБДД

Новости
Авария произошла в тот момент, когда сотрудники Госавтоинспекции составляли протокол на другого пьяного водителя, совершившего мелкое ДТП. Удар был такой силы, что, по предварительным данным, патрульная машина восстановлению не подлежит.
26 июля около часа ночи на улице Попова в районе дома 70А/19 смолянин 1976 г.р., управляя автомашиной «Ауди А6», совершил наезд на стоящую возле края проезжей части автомашину «ВАЗ-2114», принадлежащую ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску. Патрульная машина была с включенными специальными световыми сигналами, габаритными огнями, ограждена светоотражающими конусами.
В это время в указанной автомашине находились три человека: два инспектора ГИБДД, которые оформляли ДТП с участием пьяного водителя автомашины «ВАЗ-21099», и водитель последней.
В результате столкновения, все трое получили  ушибы различных частей тела, один из пострадавших доставлен в СОКБ. По факту ДТП проводится административное расследование.
В отношении водителя «Ауди А6» составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Данное правонарушение влечёт за собой лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.  
Ранее этот водитель дважды привлекался к административной ответственности в 2008 и в 2011 году по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и оба раза был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров