В Смоленской области ликвидировали склад контрафактного алкоголя

Новости
Со складского помещения в посёлке Миловидово Смоленского района оперативники изъяли более 15 тысяч бутылок с «левым» спиртным. Среди изъятого - водка в пол-литровых бутылках и «чекушках», а также портвейн в пластиковой таре объёмом 0,7 литра.
Хозяева «зелья» арендовали склад у одного из ООО. По словам его представителя, он был не в курсе, что именно хранится в арендуемом у него складе. Согласно документам, там находилась вода, а грузовики, проходящие мимо вахты, никто не досматривал.
По факту хранения алкоголя с  акцизными марками, по способу изготовления и качеству воспроизведения не соответствующими заведомо подлинным, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 327 УК РФ.
Данный склад - далеко не первый из тех, что попадают в поле зрения полиции. С июня по июль 2012 года обнаружены ещё два подобных складских помещения - в Заднепровском и Промышленном районах областного центра.
Проведенная экспертиза показала, что изъятый алкоголь не только снабжён «левыми» акцизными марками, но и не соответствует требованиям ГОСТ.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что данный алкоголь реализовывался в розничных магазинах РАЙПО, расположенных в сельской местности. Данная продукция пользуется там большим спросом из-за своей низкой цены.
Всего в совокупности за полтора месяца полицейскими изъято более 70 тысяч бутылок водки разных марок и вина «Портвейн».
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров