Смоленск. День ВДВ без фонтана

Новости

altВопреки обещаниям подрядчика (ООО «МосОблСтрой») к середине июля не удалось сдать в эксплуатацию фонтан на улице Дзержинского. Причины, по мнению заказчика (МКУ «Строитель»), - слабая дисциплина рабочих и просчеты в «электрике».
Теперь перед столичным подрядчиком поставлена жесткая задача - ввести объект в эксплуатацию к 15 августа. Причем это уже третья отсрочка сдачи фонтана. И, возможно, не последняя. Смолянам не привыкать к таким долгостроям, по крайней мере, после 15 августа у нас есть большой праздник- 25 сентября - День города. Правда, после него фонтан уже надо будет готовить к зимовке.
- За задержку работ к ООО «МосОблСтрой» регулярно применяются штрафные санкции, однако они желанного эффекта не дают. Одно из последних замечаний - по уровню брусчатки. Из-за неровной поверхности приходится переделывать работу. Сейчас переложено более 20 кв. метров плитки, а осталось около 50 «квадратов»,
- рассказал «РП» директор МКУ «Строитель» Константин Давидов.
Другой просчет «прятался» в проекте изначально - в нем не учли увеличение мощности насосов, поэтому в срочном порядке пришлось продумывать новое энергоснабжение. Его проект поступил к заказчику лишь две недели назад.
- На данный момент выполнены наиболее трудоемкие работы - залит бетон, выложен гранит. Осталось навести красоту - придать фонтану внешний облик и снабдить его светомузыкальными эффектами,
- отметил Константин Моисеевич.
Визуальное отличие фонтана возле музучилища от его собрата на Блонье - квадратная форма. Также с 48 до 64 увеличится число форсунок, а более мощные наносы позволят струям воды превышать высоту  10 метров. Количество проигрываемых музыкальных композиций - более 30.
На строительство двух фонтанов было потрачено около 35 млн. рублей, причем объект на Дзержинке обойдется в 18,5 млн. рублей, а не в 20, как планировалось ранее.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров