В Печерске приступили к строительству ФОКа

Новости
Первый камень в основание фундамента спортивного сооружения заложили в пятницу 13 июля.
На первом этаже здания разместятся универсальный спортзал, раздевалки, душевые, санузлы, кабинет врача, инструкторские и тренерские комнаты. А на втором - тренажерный зал и зрительская трибуна. Спорткомплекс в Печерске сможет принимать у себя соревнования и учебно-тренировочные занятия по волейболу, мини-футболу, баскетболу и настольному теннису. Также он станет базой для проведения занятий по физической культуре для учеников расположенной рядом школы.
- Физкультурно-оздоровительный комплекс очень нужен району, в первую очередь молодежи, - отметил на церемонии закладки первого камня губернатор Смоленской области Алексей Островский. - Это серьезный подарок не только жителям Печерска. Возможно, сюда будут приезжать и горожане. Так что ввод в строй этого объекта накануне празднования 1150-летнего юбилея Смоленска будет весьма своевременным.
Стоимость ФОКа - около 50 млн. рублей, финансирование осуществляется в равных долях из областного и федерального бюджетов. Генеральным подрядчиком строительства выступает смоленская фирма ООО «Мостотранс». Ее сотрудникам предстоит возвести и сдать в эксплуатацию здание до конца этого года.
Комплекс будет построен по финской технологии на основе легких металлических конструкций - из трехслойных структурных стеновых и кровельных сэндвич-панелей с сердечником из конструкционной минеральной ваты. Наружная и внутренняя обшивка панелей - оцинкованная листовая сталь, окрашенная в цвета Российского триколора.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
Новости партнеров