МТС и Nokia Siemens Networks провели модернизацию сетей сотовой связи в Смоленской области

Новости
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и компания Nokia Siemens Networks сообщают о завершении проекта по модернизации сетей сотовой связи в Тверской и Смоленской областях.
В рамках проекта Nokia Siemens Networks провела работы по замене порядка 619 базовых станций МТС в данных областях. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволил оператору увеличить надежность и качество голосовых услуг, повысить стабильность предоставления сервисов передачи данных, а также увеличить зоны покрытия радиосетей.
«Модернизация сети позволяет сети МТС соответствовать высоким требованиям абонентов к качеству связи в условиях растущей активности пользователей мобильной связи, в том числе стремительного роста популярности сервисов передачи данных. Модернизированная сеть обладает большой гибкостью в настройке и увеличенной емкостью каналов, вместе с установкой новых антенн это позволило достигнуть лучшего покрытия сети в городских условиях без увеличения числа базовых станций. Всё это дает возможность оперативно перераспределять ресурсы сети, адаптируя её к изменениям объемов передаваемого трафика и позволяет обеспечивать стабильно высокий уровень качества связи. К тому же новое оборудование поддерживает технологию LTE-ready, что создаёт технологическую базу для возможного развития связи четвёртого поколения», - отметил технический директор МТС-Центр Игорь Драль.
«Сети, которые были введены в эксплуатацию МТС в Смоленской и Тверской областях, обладают повышенной пропускной способностью и возможностью добиваться максимального покрытия в условиях как плотной городской застройки, так и сельской местности.. Благодаря предложенному техническому решению удалось повысить качество обслуживания абонентов и, как результат, существено увеличить трафик передачи данных в сетях 2G. В то же время, за счет внедрения решений Feederless, реализованных на оборудовании Flexi Multiradio от Nokia Siemens Networks, удалось увеличить зону покрытия сети на 10%», - отметил руководитель подразделения по работе с ключевыми клиентами Nokia Siemens Networks в России Владимир Ульянов.
Параллельно с модернизацией МТС продолжает строительство сети 3G. За 2011 год оператор в три раза увеличил количество базовых станций 3G в Центральном федеральном округе. Сегодня мобильным интернетом в сети 3G МТС можно воспользоваться более чем в 1100 населенных пунктах Центральной России. 
В Смоленской и Тверской областях сеть 3G действует на территории более 200 населённых пунктов. В рамках модернизации сети 90% транспортной инфраструктуры сети МТС в этих районах переведено на современные IP-технологии, обновлено программное обеспечение узлов коммутации, увеличена пропускная способность наиболее загруженных базовых станций, что позволяет одновременно большему количеству абонентов пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости. Средняя скорость мобильного интернета в сети МТС выросла на 30%, а пиковая скорость достигает 21,6 Мбит/с.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров