В Смоленске трамваи «забуксовали»

Новости
altВопреки предписаниям замглавы администрации г. Смоленска Александра Бочкарева завершить замену трамвайных путей на перекрестке улиц Тенишевой-Кирова-Шевченко-Крупской к объявленной ранее дате (2 июля) не удалось. Рабочим потребуется еще два-три дня, чтобы проложить контактную сеть и «обкатать» новые рельсы. 
- Планируется, ремонтные вагоны пробегут по обновленным путям в среду, а полное движение возобновится в четверг. Количество маршрутов и расписание останутся прежними, - сообщили «РП» в МУТТП.
Напомним, капитальный ремонт трамвайных путей в центре города начался 2 июня и должен был продлиться до 2 июля. По самой скромной оценке, за это время предприятие потеряло около семи миллионов рублей.
А сильнее всего месячный простой «бьет» по карманам обычных смолян. Чтобы хоть как-то компенсировать им убытки, Николай Алашеев распорядился продлить срок действия проездных в августе, причем ровно на столько дней, на сколько было закрыто движение в июле. К сити-менеджеру с этой инициативой в понедельник на планерке в мэрии обратился депутат горсовета Владимир Виноградов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров