Смолянина лишили водительских прав на 24 года

Новости
К сожалению, мы уже привыкли к тому, что некоторые граждане садятся за руль пьяными. Только попавшихся инспекторам ГИБДД таких потенциальных убийц и самоубийц на дорогах в сутки бывает несколько десятков.
Часто бывает так, что до этого их уже лишали прав за пьянство, но они всё равно, не имея водительского удостоверения, продолжают ездить.
Но правонарушитель, о котором пойдёт речь ниже, по-своему уникален: водитель 1989 г.р., житель Смоленска, за полтора месяца умудрился 16 раз попасться пьяным за рулём.
Впервые в управлении транспортным средством «подшофе» его уличили 15 декабря прошлого года. Инспекторы ГИБДД остановили его на улице Островского. Медицинское освидетельствование показало, что водитель пьян. Сам правонарушитель объяснил всё просто - «выпил стаканчик пива и поехал домой». Впоследствии суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на полтора года. На судебное заседание, кстати, молодой человек не явился.   
Выводов для себя горе-водитель также не сделал. Уже 3 января он вновь попался за рулём в нетрезвом виде. И вскоре ему назначили то же наказание - лишение водительских прав на полтора года. И вновь - повторная неявка в суд.
Аналогичная ситуация произошла 6 января - алкотестер опять показал недопустимые промилле в выдохе водителя. К двум прошлым наказаниям прибавилось третье. А неявка в суд, видимо, уже стала для горе-водителя традицией.
9 января молодой человек превзошёл самого себя - за один день он умудрился дважды попасться сотрудником ДПС пьяным за рулём. С 10 по 15 января на смолянина были составлены шесть административных протоколов за аналогичные правонарушения. Причём 13 и 15 января он снова оказался в «ударе» и был остановлен дважды.
Следующей ночью его вновь остановили при управлении автомобилем в нетрезвом виде. 18, 20, 21 и 30 января смолянин также попадался пьяным за рулём.
К списку злостных и систематических нарушений правил дорожного движения необходимо добавить ещё и другие административные правонарушения со стороны гражданина, совершённые им в качестве пешехода. Так, 18 июня 2007 года в отношении него был составлен административный протокол за нарушение правил благоустройства города. Четыре года спустя парень «отличился» мелким хулиганством, а в марте текущего года нарушал тишину и спокойствие граждан в ночное время.
К сожалению, действующее законодательство не предусматривает уголовной ответственности для водителя за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишённым водительских прав. Максимальное наказание для такого правонарушителя - это административный арест сроком до 15 суток, однако за решеткой смолянин пока не оказался ни разу. В общей сложности молодому человеку грозило бы провести в камере 240 суток, и, может, тогда бы он задумался о том, что творит за рулем.
Суд лишил его водительских прав на 24 года. Но, вероятнее всего, это не испугало горе-водителя, и он продолжает практиковать езду на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, пока подобное безалаберное отношение к соблюдению ПДД к жертвам на дороге не привело.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров