Смоленские выпускники провалили историю

Новости
ЕГЭНа днях стали известны результаты первых ЕГЭ, проходивших 28 мая.
Из 1075 юношей и девушек, сдававших биологию, перешагнуть зачетный порог в 36 баллов не смогли 67 человек.
Примерно десятая часть выпускников не осилила задания по информатике: из 304 участников ЕГЭ менее 40 баллов набрали 29 человек. Единственной в области, кто смог показать 100-процентный результат, стала Мария Сорокина, ученица Смоленской православной гимназии.
Ситуация с историей России - самая плачевная из трех дисциплин. В этом году ее намеревались сдать 807 одиннадцатиклассников, но удалось это только 694 экзаменуемым. Остальные 113 человек не сумели набрать заветные 32 очка. Зато 100-бальников здесь аж четыре: Екатерина Буханова (средняя школа № 35 г. Смоленска), Татьяна Романовская (дорогобужская школа № 2), Ирина Спирина и Антон Фадеев (учащиеся средних школ № 4 и 3 г. Десногорска).
- В целом результаты первых ЕГЭ выше по сравнению с прошлогодними показателями, - отметил Сергей Захаров, начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Департамента Смоленской области по образованию и науке. - Но число несправившихся с заданиями по истории, к сожалению, выше. В 2011 году эту дисциплину не сдали 85 человек из 752.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
53 минуты назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров