Когда в Смоленске построят гипермаркет "Глобус"

Новости

В обществе в очередной раз поднялась волна пересудов о судьбе гипермаркета "Глобус" - один из депутатов Смоленского городского Совета сообщил, что по его мнению инвесторы желают повыгоднее продать участок земли.

Глобус"Тот, кто намерен построить торговый центр - делает это. - заявил народный избранник. - Посмотрите на "Метро", "Линию" - объекты выросли буквально как грибы после дождя. А здесь, почему такая "волынка".
За разъяснением мы обратились к директору по развитию УК "Глобус" в России Юлии Дымовой
Она сообщила "Рабочему пути", что никаких попыток продажи земли иностранные инвесторы не предпринимали: "Даже комментировать подобные слухи не хочется. - продолжила г-жа Дымова. - На данный момент вносятся изменения в первоначальный проект, они касаются только внутреннего устройства гипермаркета. Планируется расширить торговую галерею. Это займет несколько месяцев. По предварительной информации, в ноябре-декабре 2012, в крайнем случае, в январе 2013 г. начнутся строительные работы. Они продлятся около 15 месяцев. Мы также ждем момента, когда современный торговый комплекс откроет свои двери для покупателей".
История со строительством этого объекта обросла множеством скандалов. Сроки возведения "Глобуса" несколько раз переносились, инвесторы столкнулись с неоднократной сменой руководства города, которое в свою очередь меняло мнение, каким социальным обременением должен владеть "Глобус". На данный момент представитель компании поясняет, что инвесторы намерены поставить в этом вопросе точку и открыть объект.
Фото с сайта globus.ru







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров