Резиденции губернатора в Смоленской области не будет

Новости
ОстровскийАлексей Островский принял решение о закрытии проекта по строительству административного комплекса «Козьи Горы» в Смоленском районе, известного также под названием «резиденция губернатора».
- Приступив к исполнению своих обязанностей и ознакомившись с социально-экономическим положением региона, учитывая мнение жителей Смоленской области и депутатов регионального законодательного собрания, я дал указание закрыть проект строительства так называемой «резиденции губернатора», - заявил Алексей Островский. - В условиях тотального дефицита областного бюджета считаю не только излишним, но и кощунственным направлять средства на строительство такого объекта.
Строительство административного комплекса «Козьи Горы» велось с ноября 2011 года. Заказчик объекта - Управление капитального строительства Смоленской области, цена госконтракта - 491 миллионов 270 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба губернатора, объект незавершенного строительства будет продан с торгов, средства от продажи поступят в областной бюджет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
54 минуты назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров