В музее «Смоленский лен» открылась выставка движущихся ростовых фигур «Лукоморье»

Новости
МузейВсего в экспозиции по мотивам сказок Александра Пушкина представлено 25 фигур.
Организаторы отобрали самые интересные моменты в наследии классика и оживили их, сохранив яркие характеры персонажей. Злая старуха у разбитого корыта грозит пальцем нерадивому бедному мужу-рыбаку. Находчивый Балда «крутит веревку» и собирает с чертей оброк для попа. А в восточном шатре - Шамаханская царица и Звездочет плетут заговор против Золотого Петушка.
В центре внимания посетителей оказывается мизансцена, давшая название всей выставки: у высокого дуба ученый кот в пенсне изучает книгу под взглядом прекрасной русалки, сидящей на ветвях.
Здесь вы встретитесь с Кощеем Бессмертным, чахнущим над златом, и с облетающей свои владения в ступе Бабой Ягой. Есть и персонажи, не относящиеся к творчеству Пушкина: Емеля беззаботно играет на балалайке, а Илья Муромец поймал Соловья-разбойника.
Конечно же, не обошлось без фигуры самого Александра Сергеевича и его няни Арины Родионовны.
Выставка будет открыта до 1 июля. Часы работы: с 10.00 до 18.00. Выходной - понедельник. Стоимость билетов для взрослых - 200 рублей, для пенсионеров, студентов и школьников - 150 рублей, дети до пяти лет - бесплатно







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров