Смолян в трамваях будут сопровождать классики

Новости
Читающая СмоленщинаВ рамках фестиваля «Читающая Смоленщина» в общественном транспорте появятся плакаты со стихами поэтов.
Фестиваль организован Смоленской областной универсальной библиотекой им. А. Т. Твардовского. Откроется он 18 мая в 10.40 на площадке у Ледового дворца детским праздником чтения «Путешествие в сказку», организованным Управлением культуры администрации Смоленска и МБУК "Централизованная библиотечная система города Смоленска". С этого дня и вплоть до 27 мая будет проходить совместная акция библиотеки и трамвайно-троллейбусного предприятия «Читающий маршрут». Во всех городских трамваях и троллейбусах разместят плакаты со стихами поэтов-классиков.
Кроме того, смоляне смогут поучаствовать в празднике поэзии «Смоленска без поэзии не мыслю» (20 мая с 12.00 до 13.00 у памятников А. Т. Твардовскому и Василию Теркину, М. В. Исаковскому, А. С. Пушкину и на Аллее героев 1812 года). В этот день там же пройдет флеш-моб «Библиогусеница «С почтением к чтению!». От памятников люди, выстроившись в цепочку, проследуют по пешеходным улицам города в областную библиотеку, где их ждут интересные экскурсии и много сюрпризов.
Привить любовь к чтению призвана и акция «Книга с колыбели» (мамам с новорожденными детьми, выписанным из роддома 21 мая, подарят комплекты детских книг, сувениры).
Также в рамках фестиваля пройдут «круглые столы», конкурсы профмастерства, литературные праздники, дни открытых дверей, организованные библиотеками города.
С более подробной программой фестиваля «Читающая Смоленщина» можно ознакомиться на сайте http://www.smolensklib.ru. Телефон для справок 38-30-21.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
37 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров