В Смоленском зоопарке открылся «Бабушкин дворик»

Новости
АистВот уже третий год подряд с наступлением теплых солнечных деньков некоторые питомцы переезжают в открытую уличную вольеру. Под открытым небом зверушки резвятся с 10.30 до 17.00.
Теперь посетителей детского эколого-биологического центра прямо у порога встречают целое семейство пушистых морских свинок, пара симпатичных декоративных кроликов, курочка пеструшка и черный аист Ася. А летом с наступлением 25-градусной жары к ним присоединятся экзотические сухопутные среднеазиатские черепахи.
Несмотря на столь необычное видовое соседство, все обитатели открытой экспозиции живут дружелюбно... под неусыпным контролем молодого кота Зюки, неизменно восседающего на дереве.
Площадку украшают объемные пластиковые фигуры козла, барана и ягнят в натуральную величину, что придает экспозиции антураж настоящего деревенского подворья. Работники зверинца изготовили таблички с подробным описанием каждого вида животных. Не забыли указать и продукты, которыми можно покормить питомцев.
- Любой желающий может полюбоваться на обитателей вольеры и сфотографироваться с ними абсолютно бесплатно, - рассказала «Рабочему пути» методист центра Елена Медведкова. - Открытая экспозиция будет работать до начала октября.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров