Смоленская область: В Хмелиту приедет Ирина Мирошниченко

Новости
alt26 мая в вяземском селе пройдет Грибоедовский праздник.
В Хмелиту, по традиции, приедут артисты Государственного Малого театра. Своим присутствием праздник украсит также одна из самых известных и любимых актрис в России Ирина Мирошниченко. Ее звезда взошла в далеком 1963 году, когда артистка исполнила роль Кати в фильме Георгия Данелия «Я шагаю по Москве». Это потом уже были «Их знали только в лицо», «Андрей Рублев», «Ошибка резидента», Дядя Ваня», «Старый новый год», «Клюква в сахаре», «Зимняя вишня 2»... Ожидается, что Хмелиту посетит и актриса Светлана Аманова, сыгравшая в знаменитых комедиях «Спортлото-82» Леонида Гайдая и «Зимний вечер в Гаграх» Карена Шахназарова. Специально для Грибоедовского праздника артисты готовят музыкальную программу.
Чтобы помочь гостям праздника погрузиться в атмосферу эпохи Грибоедова, организаторы предложат им поучаствовать в лодочных и конных прогулках. У дворца развернется настоящий бал, будут работать танцевальные и музыкальные салоны, художественно-прикладная выставка-ярмарка. А эрудиты сразятся в литературном поединке - викторине по комедии «Горе от ума». Кроме духовной пищи будет и съедобная - на территории музея-заповедника будут работать летние кафе.
Приехать на Грибоедовский праздник можно будет специальным автобусом из Вязьмы, который отправится от памятника В.И. Ленину на Советской площади в 10 часов утра 26 мая. Цена билета в оба конца - 120 рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров