Жители Москвы сбывали фальшивые пятитысячные купюры в Смоленской области

Новости
Предприимчивых «гастролеров» задержали сотрудники ГИБДД.
В конце апреля в одиннадцатом часу утра в магазин Сафоновского РАЙПО, расположенный в деревне Рыбки, зашли двое мужчин. Выбрав товар на сумму около 300 рублей, покупатели подали продавцу 5-тысячную купюру. Получив сдачу, мужчины вышли и уехали на автомобиле. А продавщица проверила банкноту на специальном аппарате и понята, что та поддельная. Женщина незамедлительно сообщила об этом в полицию, назвав приметы подозреваемых, а также модель и цвет их машины.
По полученной ориентировке сотрудники ГИБДД на 302 км автодороги «Москва-Минск» задержали двух мужчин, по приметам сходных с покупателями в РАЙПО. Ими оказались жители Москвы 1956 и 1979 годов рождения.
По факту сбыта поддельной банковской банкноты достоинством 5 тысяч рублей Следственный отдел МО МВД России «Сафоновский» возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 186 УК РФ.
При проведении следователем обыска в автомобиле задержанных мужчин среди бумаг обнаружена и изъята еще одна поддельная 5-тысячная денежная купюра. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проверяется причастность задержанных граждан к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области. Так установлено, что 20 апреля текущего года поддельная 5-тысячная купюра была сбыта в магазине Новодугинского РАЙПО в д. Княжино. При проведении следственных действий продавец уверенно опознала одного из задержанных.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

43 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров