Смоленский спорт не выдержал конкуренции с ЖКХ

Новости
Вопрос выделения средств городским и областным спортивным организациям, депутаты Смоленского городского Совета рассматривают уже не первый месяц.
Если ранее позиция многих была непримирима - профессионалы должны сами зарабатывать деньги, а скудный муниципальный бюджет не должен распыляться на это, то после множества консультаций с депутатами областной Думы, где их коллеги поясняли, что профспорт имеет огромную социальную значимость, в дотационном регионе очень сложно полностью жить на самообеспечении - удалось прийти к мнению, что средства выделить надо.  
20,5 млн. рублей должны были распределиться по такой схеме: 12 млн. на футбол (профессиональный, детский, юношеский), остальные на детский хоккей, баскетбольный и волейбольные клубы. Деньги планировалось тратить на покрытие расходов за участие в регулярных чемпионатах, а также на экипировку, тренажеры и пр.
Однако на сессии всплыла новая проблема - городу срочно требуется спецтехника, а именно, асфальтоукладчик с фрезой для срезания старого слоя дорожного покрытия. Он стоит 9 млн. и ранее на ремонт детской поликлиники №2 планировалось выделить около 9 млн. Часть суммы проплатили, нужно было еще 5 млн., чтобы закончить работы.
- Мы еще на заседании планово-бюджетной комиссии договорились, что спорт будет финансироваться, если мы найдем дополнительные источники, - сообщил "Рабочему пути" депутат горсовета Александр Банденков. - Новых финансовых рычагов мы не нашли. Ремонт дорог и поликлиники сейчас наиболее актуальная проблема, а к теме спорта мы вернемся на следующей сессии, если к нам обратятся представители профклубов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров