Смоленские выпускники умнее московских

Новости
УченикиРезультаты репетиции ЕГЭ в столичных школах поразили педагогов: десятая часть выпускников не смогли осилить простейшее уравнение, а 30 процентов оказались беспомощны перед лицом элементарной задачи в два действия.
Как отмечает «Российская газета», камнем преткновения для московских 11-классников стала проблема, которую регулярно решает любая домохозяйка. Им предложили вычислить плату за электроэнергию на основании показателей счетчика и стоимости киловатт-часа. Треть сдававших дали неправильный ответ, а один из учеников умудрился насчитать «долг» за месяц больше четверти миллиона рублей. К счастью, в нашем регионе таких инцидентов не было.
- Пробные экзамены по всем предметам прошли почти во всех районах области. Результаты тестирования большинства учеников - на уровне успеваемости в течение всего учебного года, - рассказал «РП» начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Департамента по образованию и науке Сергей Захаров.
В 2012 году смоленские школы заканчивают 4 600 юношей и девушек. Их предпочтения в выборе ЕГЭ практически не отличаются от прошлогодних: по-прежнему самые популярные необязательные предметы - обществознание, физика и биология. С учетом выпускников учреждений начального и среднего специального образования, а также экс-выпускников прошлых лет на сдачу русского языка подали заявления 5 400 смолян, математики - 5 300, обществознания - 3 700, физики - 1 600, биологии - 1 500, истории России - 1 400, химии - 700, английского языка - 600, информатики - 575, литературы - 500, географии - 370, немецкого языка - 50, французского - 20.
Сезон ЕГЭ-2012 откроется тестированием по биологии и информатике 28 апреля. Ни пуха всем, ни пера!







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

30 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
50 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров