Врио губернатора Смоленской области назначен Алексей Островский

Новости
ОстровскийКак сообщают федеральные СМИ, Дмитрий Медведев принял отставку у губернатора Сергея Антуфьева.
Временно исполняющим обязанности губернатора назначен член партии ЛДПР, председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Алексей Островский.
Информацию об этом подтвердили и в пресс-службе Президента РФ.
- Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Смоленской области». Этим же Указом временно исполняющим обязанности главы региона назначен Алексей Островский.
В 5 созыве Государственной Думы РФ Алексей Островский представлял Смоленскую и Брянскую области.
Как сообщила корреспонденту РИА Новости пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, депутат от ЛДПР Алексей Островский стал врио губернатора Смоленской области, так как был в кадровом резерве президента, а партия либерал-демократов демонстрирует готовность к диалогу.
"ЛДПР, хотя и является оппозиционной партией, доказала свою способность к конструктивному диалогу, в том числе по вопросам государственного строительства", - сказала она. - "Президент считает, что представители других партий могут и должны быть представлены в управлении регионами".
Справка РП
Алексей Владимирович Островский родился 14 января 1976 года в г. Москве.
Окончил Московский государственный открытый университет (мировая экономика) - 2000г и МГИМО (Университет) МИД России(юриспруденция) - 2003г.
Начинал свою трудовую деятельность в качестве корреспондента ведущих российских и зарубежных СМИ. Был помощником заместителя
Председателя ГД ФС РФ, Руководителем Пресс-службы и Международного управления фракции ЛДПР в ГД. Избирался депутатом ГД ФС РФ
четвертого созыва.
Фото с официального сайта ЛДПР.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
34 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров