Смоленские школьники дадут имена питомцам зоопарка

Новости
ЗоопаркВ последний день марта в Смоленском зоопарке завершилась благотворительная акция «Подари растение». За три с половиной месяца 200 смолян передали в детский эколого-биологический центр более 100 комнатных горшечных цветов. Самыми активными участниками стали школьники, причем не только из Смоленска, но и из районов области.
После «карантина» все подарки были размещены на экспозиции. Благодаря щедрости смолян новые жилища с подходящим интерьером уже обрели жаба-ага, ящерка-верхолаз геккон-токи, песчаный удавчик, гигантская веслоногая лягушка, кубинская квакша и пятнистый эублефар.
- К концу мая мы полностью заменим террариумы и украсим растениями залы зоопарка, - рассказала журналисту «РП» методист Зинаида Медведкова.
- Огромное спасибо всем участникам акции за поддержку, добрые сердца и любовь к животным. Их имена будут вписаны в Почётную книгу Друзей зоопарка.
В благодарность за помощь сотрудники зоопарка, как и обещали, предоставляют участникам акции возможность дать имена некоторым питомцам: жабе-аге (самка), дальневосточной мягкотелой черепахе (самка), свинорылым черепахам (самец и самка), парагвайской анаконде (самка), шиншилле длиннохвостой альбиносу (самец), ушастой сове (самка) и болотной сове (самец).
Варианты можно присылать по электронному адресу zoosmol@yandex.ru с пометкой «Имена животным» до 8 мая. В письме также необходимо отметить название животного, его пол и имя автора (для учащихся с указанием класса и школы). Новые клички обитателей центра будут определены 12 мая в ходе лотереи на итоговой конференции, посвящённой дню экологического образования.







Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
18 минут назад
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
сегодня, 11:38
Новости партнеров