В Смоленске появится мобильный гид

Новости
мобилаВ ближайшие недели по всему городу установят информационные щиты, на которых рядом с изображениями памятников и исторических мест будут указаны трехзначные телефонные номера. Набрав их по мобильнику, смоляне и гости областного центра смогут услышать краткую историю создания и архитектурные особенности объектов.
- На данный момент подготовлена информация о 111 монументах Смоленска. Однако в дальнейшем предусмотрено расширение. Мобильный гид расскажет не только об известных объектах города - всех башнях крепостной стены, памятнике с орлами и о Реадовском парке, но и рассекретит незаслуженно забытые места. Например, мемориальный знак на улице Козлова - место расстрела 1,5 тысячи советских военнопленных, - рассказал «РП» начальник областного отдела туристской инфраструктуры департамента спорта, туризма и молодежной политики Виталий Аниськин.
По словам Виталия Олеговича, сейчас сервис готов к эксплуатации на 99 процентов. Осталось решить несколько технических вопросов. Среди них - станет ли он платным. Длительность одного аудиосообщения - 30 - 40 секунд, поэтому всего за пару часов прогулки туристы смогут узнать исчерпывающую информацию о Смоленске.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров