Смоленск отпразднует День Победы без фонтана

Новости
altВопреки словам главы администрации Смоленска Николая Алашеева многострадальный объект на Блонье не откроют 9 мая. Рабочим потребуется еще неделя-другая, чтобы отрегулировать спецэффекты.
- Пробный запуск воды был проведен 28 декабря прошлого года. Он прошел без эксцессов. До начала апреля фонтан был законсервирован. Сейчас работают наладчики, которым предстоит отрегулировать световые эффекты. Цвет и высота струй будут переливаться в такт определенной мелодии. Однако от звукового сопровождения пришлось отказаться, чтобы не «перебивать» концерты, проходящие в филармонии. Работы - максимум на месяц, - сообщил «РП» заместитель директора МБУ «Строитель» Дмитрий Мотрошилов.
Напомним, в начале апреля на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска сити-менеджер заявил, что объект в парке Блонье торжественно откроют в день Победы, а другой юбилейный долгострой - возле музучилища - в середине июня. По словам заказчика (МБУ «Строитель» - ред.), фонтан на Дзержинке сдадут в эксплуатацию месяцем позже - в середине июля. В отличие от «собрата» на Блонье для него предусмотрели музыкальное сопровождение.
Напомним, первоначально объект должны были сдать 20 сентября прошлого года. Правда, по словам заместителя сити-менеджера Александра Бекбуллатова, из-за недобросовестности подрядчика - ООО «МосОблСтрой» - эта дата постоянно сдвигалась. Первоначально на строительство двух фонтанов предполагалось потратить 35 миллионов рублей, однако этой суммы с трудом хватило лишь на один - на Блонье.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров