Ольга Окунева назначена главным федеральным инспектором в Смоленской области

Новости
ОкуневаРаспоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Олега Говоруна главным федеральным инспектором в Смоленской области назначена Ольга Окунева, ранее занимавшая должность заместителя Губернатора Смоленской области -руководителя Аппарата Администрации Смоленской области.
На прошедшем сегодня совместном совещании Администрации Смоленской области и руководителей территориальных структур федеральных органов исполнительной власти региона, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Желонкин, представив Ольгу Окуневу в новом качестве, отметил, что она зарекомендовала себя высокопрофессиональным  и компетентным руководителем.
Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев подчеркнул, что сейчас институт федеральных инспекторов получает новое развитие - на службу возлагаются дополнительные функции и полномочия по координации федеральных органов исполнительной власти, которые работают на территории региона, в том числе в связи с изменением системы выборов. Кроме того, часть полномочий будет перераспределяться с федерального на региональный и местный уровень, обеспечиваться ресурсами. И контролировать этот процесс будет аппарат  ГФИ.
 «Мы с вами понимаем, насколько важен институт главных федеральных инспекторов в субъектах России, как обеспечивающий взаимодействие между всеми уровнями властями. Очень важно, чтобы мы с вами выстроили конкретные рабочие отношения с аппаратом полномочного представителя Президента России в лице нашего нового главного федерального инспектора»- отметил Губернатор, обращаясь к участникам совещания.
В своем выступлении Ольга Окунева поблагодарила Олега Говоруна и Сергея Антуфьева за оказанное доверие: «Мы все работаем на территории одного региона, мы любим нашу Смоленщину, нашу Родину и все, что получится хорошего сделать для смолян - мы обязаны воплотить в жизнь».
«Я удовлетворен тем кадровым решением, которое было принято полномочным представителем Президента России в ЦФО, ведь опора на региональные кадры - добрый знак того, что есть высокая степень доверия к региону и к людям, которые работают на территории Смоленской области. Главное, что мы с вами должны уяснить - наша сила во взаимодействии, когда мы все вместе: руководители области, федеральных территориальных органов на территории субъекта будем работать во взаимодействии, поддержке друг друга, нам по плечу очень многое. Смоляне ждут от нас конкретных результатов по социально-экономическому развитию региона», - подвел итог совещанию глава региона.
Справка
Ольга Владимировна Окунева родилась 10 декабря 1958 года в городе Смоленске.
В 1980 году окончила Смоленский филиал Московской сельскохозяйственной академии, получив квалификацию зооинженера. Работала начальником комплекса в совхозе «Мишинский» Гагаринского района, секретарем Гагаринского райкома профсоюза работников сельского хозяйства, директором департамента главы администрации Гагаринского района, директором межрайонного филиала Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования.
С 1998 по 2002 г.г. занимала должность заместителя председателя Смоленской областной Думы.
С 2002 по 2007 г.г. - заместитель руководителя аппарата Смоленской областной Думы.
С 2007 по 2010 г.г. - заместитель Губернатора Смоленской области.
С апреля 2010 г. работала заместителем Губернатора Смоленской области - руководителем Аппарата Администрации Смоленской области.
По информации пресс-службы губернатора Смоленской области.
Фото: пресс-службы губернатора Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
10 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
43 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров