За неуплату алиментов житель Смоленска получил 180 часов обязательных работ

Новости
Несколько лет в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области на принудительном исполнении находился исполнительный документ о взыскании со смолянина, не исполняющего родительский долг, алиментных платежей на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. По решению суда отец должен ежемесячно перечислять на счет своей дочери алименты в размере ј части всех видов заработка.
В рамках исполнительного производства должник - алиментщик был письменно предупрежден о необходимости представления сведений о смене адреса места жительства, о необходимости трудоустройства, а также об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ, за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.
Однако гражданин серьезно не воспринял данные предупреждения, и никаких мер к погашению задолженности и выплате текущих алиментов не предпринимал. Несколько месяцев он состоял на учете в Центре занятости населения и получал пособие по безработице, затем устроился разнорабочим в одну из фирм Смоленска, однако, о смене места работы судебным приставам-исполнителям умышленно не сообщил. После увольнения с последнего места работы, должник официально нигде не трудоустраивался. Долг по алиментным платежам на сегодняшний день составляет свыше 50 тысяч рублей. В отношении данного гражданина судебными приставами - дознавателями было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ, которое уже рассмотрено судом. Суд признал гражданина виновным и наказание в виде 180 часов обязательных работ.
По информации пресс-службы УФССП России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров