Неудавшаяся попытка суицида обернулась для жителя Смоленска арестом

Новости
Вечером 27 марта в полицию поступил звонок о том, что в районе улицы Малой Краснофлотской на самый верх трубы котельной залез молодой человек и грозится покончить с собой. На место происшествия тут же выехали сотрудники полиции, «скорая помощь» и спасатели. 
Фигурант переполоха оказался большим оригиналом - он забрался на самый верх трубы местной котельной и, сидя на краю, осыпал окрестности нецензурной бранью, требуя, чтобы собравшиеся внизу разошлись, и угрожая сброситься, если вдруг кто-то попытается его снять. Кроме того, он постоянно настаивал, чтобы пришла его девушка. 
Завершилась операция по спасению  любителя быть «на высоте» попыткой последнего убежать от стражей порядка. Самостоятельно спустившись с облюбованной им трубы, он спрыгнул в находящийся по соседству ров и пустился наутёк, но сразу же  был задержан нарядом ППС. 
Уже находясь в патрульной машине, горе-верхолаз пояснил, что свой поступок совершил из-за ссоры с девушкой, а для храбрости употребил изрядное количество водки вперемешку с алкогольным коктейлем.  
Как сообщила начальник отделения дознания Отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску майор полиции Елена Семерикова, задержанный - 1990 года рождения, нигде не работает и не учится. Но при этом уже имеет две судимости - по ч.1 ст. 111 и ч.1 ст.119 УК РФ. Плюс к этому «послужному списку» - неоднократные административные правонарушения.  
В итоге в отношении нетрезвого экстремала составлен протокол о мелком хулиганстве. Суд назначил ему наказание - сутки административного ареста.
Что побудило молодого человека в, мягко говоря, не совсем адекватном состоянии, совершить восхождение на трубу котельной, можно только предполагать. Но жителям близлежащих домов ещё долго будет о чём поговорить.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

4 минуты назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
51 минуту назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

Новости партнеров