Игорь Скобелев назначен заместителем губернатора Смоленской области

Новости
СкобелевПосле заседания Смоленской областной Думы, на котором депутаты согласовали освобождение от должности начальника Департамента бюджета и финансов Смоленской области, Губернатор Сергей Антуфьев подписал распоряжение о назначении Игоря Скобелева заместителем Губернатора Смоленской области с 30 марта 2012 года.
«Игорь Викторович Скобелев работает в бюджетной системе области практически 18 лет. Сегодня, когда Администрация региона сосредоточена на реализации конкретных инвестиционных проектов, представляется правильным объединить экономическую и финансовую стратегии в одних руках. Кто-то может усомниться в том, что руководитель финансового ведомства способен заниматься развитием экономики, но хочу отметить, что расходы регионального бюджета в 2012 году на 60% осуществляются в рамках областных программ, разработкой которых как раз и занимался Департамент бюджета и финансов. Так что это ведомство сейчас имеет прямое отношение к осуществлению экономической политики. Опыт и профессиональные качества Игоря Скобелева  позволяют мне назначить его на новую, более высокую должность», - прокомментировал свое решение Сергей Антуфьев.
Справка
Игорь Викторович Скобелев родился 2 февраля 1963 года в городе Светлогорске Гомельской области БССР. В 1985 году окончил Ленинградскую ордена Ленина лесотехническую академию имени С.М. Кирова по специальности «инженер лесного хозяйства». В 1993 году окончил обучение на инженерно-экономическом факультете этой же академии по специальности «инженер-экономист».
C 1994 по 1999 год - государственный налоговый инспектор, старший государственный налоговый инспектор, начальник отдела УМНС России по Смоленской области. C 2000 по 2002 год - заместитель начальника информационно-аналитического управления - начальник отдела финансово-экономического управления, главный эксперт контрольно-счётной палаты Смоленской областной Думы.
В 2002-2003 г.г. - исполняющий обязанности руководителя инспекции МНС России по Смоленскому району, руководитель межрайонной инспекции МНС России по Смоленской области № 6, председатель контрольно-счётной палаты Смоленской областной Думы, заместитель начальника Департамента финансов, бюджета и государственного заказа Смоленской области.
С 1 января 2004 года возглавлял Департамент бюджета и финансов Смоленской области.
По информации пресс-службы губернатора Смоленской области. 
Фото пресс-службы губернатора Смоленской области. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров