Житель Смоленска совершил кражу в здании суда и скрылся

Новости
Суд26 марта 45-летний смолянин похитил в магазине «Дикси» батон колбасы, за что был задержан сотрудниками полиции. Ранее он уже привлекался за аналогичные хищения 18 февраля и 11 марта, при этом в обоих случаях был лишь оштрафован мировым судом.  На воришку вновь составили административный протокол за мелкое хищение по ст. 7.27 КоАП РФ.
27 марта около 12 часов задержанного препроводили в мировой суд Промышленного района для рассмотрения протокола по существу. Процедура рассмотрения осуществлялась без присутствия сотрудника полиции. Выйдя из зала суда дожидаться постановления, указанный гражданин проник в незапертый кабинет одного из секретарей судьи, где похитил кошелек с деньгами и банковскую карту. После чего через открытое окно этого же кабинета скрылся из здания суда. 
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Осуществляются мероприятия по поиску злоумышленника. Теперь помимо административного ареста на трое суток за мелкое хищение (такое решение вынес мировой судья), ему грозит уголовное наказание.
По информации УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров