В Смоленской области поймали дачных воров

Новости
ДомикВ связи с участившимися случаями краж из дачных домов на территории Гагаринского района, полицейские проводили в районе оперативно-профилактические мероприятия. 
В одном из таких дачных кооперативов, которые на зиму остаются без присмотра, сотрудники полиции обратили внимание на автомашину ВАЗ - 2107, выезжавшую из посёлка. В ней находились двое неизвестных мужчин.
Осмотрев посёлок, полицейские обнаружили только что вскрытую и обворованную дачу. Решено было преследовать «семёрку». По дороге подозрительный автомобиль остановился, и из него вышел один из мужчин. Он попытался скрыться от полицейских, но неподалёку от деревни Потапово был задержан.
В ходе проверки установлено, что задержанным является житель Вяземского района 1965 года рождения, ранее неоднократно судимый. В ходе беседы он пояснил, что вместе со своим подельником они только что обворовали одну из дач, а часть украденных вещей находится в тех самых «Жигулях».
Автомашину при поддержке сотрудников ДПС ГИБДД задержали на трассе «Москва - Беларусь», в районе Вязьмы. Полицейские установили, что за её рулём находится неоднократно судимый житель Гагарина 1948 года рождения. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий из квартиры подозреваемого изъяли остальную часть ворованного имущества.
По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ - кража с незаконным проникновением в жилище.  Максимальный срок наказания по данной части статьи - шесть лет. На данный момент оба подозреваемых находятся в СИЗО. 
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Глава региона отметил, что донорами становятся отзывчивые и ...
20 минут назад
Водитель одной из легковушек грубо нарушил правила дорожного...
сегодня, 18:02
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
сегодня, 17:33
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
Новости партнеров