Житель Смоленской области из ревности сжег автомобиль соперника

Новости
ПожарНочью 10 марта в отдел полиции Десногорска поступило сообщение о возгорании автомобиля «ВАЗ-21099».
На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и пожарные. Было установлено, что автомобиль подожгли. Потерпевший пояснил, что поставил автомобиль возле дома и пошел в кафе. Никаких подозрений по поводу того, кто бы мог совершить данное преступление, у него не было. Причиненный ущерб составил 100 тысяч рублей. 
Следственным отделом МО МВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (то есть умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).
На месте происшествия полицейские обнаружили пробку от 5-литровой пластиковой бутылки с остатками бензина. Других зацепок у следователя и оперативных работников не имелось, и тогда они решили проверить автозаправочные станции города. Оказалось, что в этот день некий молодой человек приобрел на одной из АЗС и бутылку, и бензин. Это подтверждала и видеозапись. 
Полицейские установили владельца  автомобиля, приезжавшего на заправку, и его пассажиров. Один из них, 17-летний житель Десногорска, и оказался виновником. Молодым человеком руководило чувство ревности: недавно от него ушла девушка, возлюбленная встречалась с потерпевшим, и, чтобы отомстить, парень пошел на крайние меры.
Подозреваемого задержали. 12 марта ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. А родителям ревнивца теперь придется задуматься о возмещении ущерба.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
26 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров