Заднепровский районный суд Смоленска на 3 месяца продлил срок заключения под стражей для Таисии Осиповой

Новости

Новое рассмотрение дела назначено на 19 апреля 2012 года. Перед началом заседания Таисия Осипова сообщила «Рабочему пути», что не ждет многого от сегодняшнего заседания: «Я уверена, что в Заднепровском районом суде мне не найти правду. Они привыкли работать так, что я должна плакать и умолять их о пощаде. Я так делать не буду. Думаю, что в этом городе мне правды не найти. Считаю, что с помощью этого дела власти пытаются убрать моего мужа из политики, так как он мешает органам власти».
Защита Осиповой выступила с прошением об изменении меры пресечения. Сейчас она содержится в городском СИЗО, адвокаты же попросили выпустить ее под подписку о невыезде. Так как Осипова имеет постоянную прописку в Смоленске, воспитывает несовершеннолетнюю дочь и страдает рядом серьезных заболеваний.
Гособвинитель не согласился с прошением защиты. По мнению обвинения, Таисия продолжает представлять угрозу для общества, так как страдает наркоманией, подозревается в совершении особо тяжких преступлений, и на свободе может оказывать давление на свидетелей. Но при этом обвинитель согласился с защитой Осиповой о том, что по трем из пяти эпизодов дела оперативно-разыскная деятельность проводилась с нарушением закона, и попросил суд отменить уголовное преследование по ним.
Суд, выслушав доводы сторон, постановил - прошение защиты об изменении меры пресечения оставить без удовлетворения. Но согласился с доводами обвинения о несостоятельности расследования по трем эпизодам дела. Сейчас Таисия обвиняется в приготовлении и сбыте наркотических средств, по закону ей грозит от 8 до 20 лет заключения.
Защита Осиповой считает смягчение наказания большим успехом и надеется, что в дальнейшем им удастся и дальше двигаться в этом направлении. Осипова на заседании вновь объявила себя невиновной и надеется на оправдательный приговор.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

39 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

17 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
сегодня, 11:47
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
Новости партнеров