Дорожные службы Смоленска приступили к устранению выбоин на улицах города после зимнего сезона

Новости
ДзержинкаПосле того как руководство областного УГИБДД предъявило серьезные претензии к состоянию дорожного покрытия улицы Дзержинского и предупредило администрацию Смоленска о возможном ее закрытии, градоначальник Николай Алашеев приказал дорожным службам приступить к ямочному ремонту на улицах города.
Как сообщает информационный отдел администрации Смоленска, в первую очередь должны быть приведены в порядок магистрали и дороги, по которым осуществляет движение общественный транспорт.
Также Николай Алашеев потребовал от муниципального управления ЖКХ немедленно провести ревизию дорог, реконструкция которых была проведена в последние годы. Дорожники дали на ремонт гарантию, поэтому обязаны устранить все возникающие на улицах проблемы за свой счет.
В настоящее время на улице Дзержинского МБУ «Дормостстрой» устраняет выбоины и просадки на дорожном покрытии после зимнего сезона по современным технологиям (непонятно только для чего руководство УЖКХ Смоленска вводило в заблуждение сотрудников госавтоинспекции, отправив им 7 марта официальный документ, где говорилось, что ремонт на Дзержинского уже выполнен - прим. «РП»). Задействован термомиксер, который разогревает асфальтобетонную смесь и производит горячую заливку поврежденных участков проезжей части. Этим составом можно работать при температуре окружающего воздуха до -10 С.
Городские власти уверяют ямочным ремонтом приведение в порядок дорожного полотна на улице Дзержинского не закончится. Ее реконструкция продолжится в текущем году. Начнется она после того, как позволят погодные условия.







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

9 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
56 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

Новости партнеров