Улицу Дзержинского в Смоленске могут перекрыть

Новости
ДзержинскогоНапомним, как сообщал «Рабочий путь», гаишники обязали главу администрации Смоленска Николая Алашеева устранить дорожные недостатки до 12 марта. Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Смоленской области, ответственность за содержание улично-дорожной сети несет глава администрации города Смоленска. А гаишники осуществляют контроль соответствия проезжей части ГОСТу.
К сожалению, сезонные дорожные болячки год от года в Смоленске остаются прежними, давно став хронически неизлечимыми. Зимой автомобилисты жалуются на снежные заносы, валы и наледи на дорогах, а весной - на ямы, выбоины, просадки и засорившиеся ливневки, из-за которых машины по проезжей части не едут, а плывут.
Самая распространенная на данный момент проблема смоленских дорог - разрушение покрытия проезжей части. Так, по улице Дзержинского города Смоленска размеры отдельных просадоки выбоин превышают требования ГОСТа. Пока сотрудники УГИБДД выдали одно предписание главе администрации города Смоленска Николаю Алашееву на устранение недостатков сроком до 12 марта этого года. Реакция коммунальщиков на требование оказалась молниеносной. Старший инспектор УГИБДД Евгений Лось сообщил «РП», что предписание было выдано 2 марта, а уже 7-го в управление автоинспекции пришел ответ за подписью заместителя начальника УЖКХ, в котором сообщалось, что ямочный ремонт и устранение просадок по улице Дзержинского выполнены. Но как бы не так - гаишники убедились, что ямы на этой дороге стали еще шире и глубже.
В понедельник на планерке в администрации города  представитель УГИБДД заявил, что движение по улице Дзержинского следует либо закрыть, либо отремонтировать ее, поскольку глубина ям уже достигает полуметра. Это заставило Николая Алашеева поручить начальнику УЖКХ Дмитрию Ушкову связаться с ООО «Ресурс», которое проводило реконструкцию дороги, и определиться с ремонтом. Ведь закрытие движения по «Дзержинке» может привести к транспортному коллапсу. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

41 минуту назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров