Житель Смоленской области подозревается в браконьерстве

Новости
КабанЧереду фактов незаконного отстрела животных продолжил случай, произошедший в начале марта в Монастырщинском районе.  В лесу, вблизи деревни Космач, жертвой незаконного отстрела стал дикий кабан.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий с места происшествия изъяты следы обуви, белый маскхалат, отрезанная нижняя часть штанины спортивных брюк, шкура кабана, следы жидкости бурого цвета, рюкзак с мясом, части боеприпаса гладкоствольного оружия, а также оружейный чехол.
По подозрению в совершении данного преступления в местный отдел полиции доставлен житель деревни Жуково Монастырщинского района, 1969 года рождения, нигде не работающий и ранее не судимый.
При обыске в его доме изъято принадлежащее ему гладкоствольное охотничье ружьё ИЖ-27 12 калибра, а также отрезанная верхняя часть спортивных брюк. Медицинское освидетельствование показало, что на охоту подозреваемый отправился «под градусом».
По найденным вещественным доказательствам назначены трассологическая, химическая и биологическая экспертизы, а по факту незаконного отстрела возбуждено административное делопроизводство по ч.1 ст.8.37 КоАП «Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи водных биологических ресурсов».
За совершение данного правонарушения законодателем определено наказание  для граждан в виде штрафа от одной до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет. Полицейские будут ходатайствовать перед судом об изъятии у подозреваемого ружья. Если судья примет решение наказать его только штрафом, то ружьё любителю незаконной охоты придётся вернуть.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области. 
Фото Геннадия Дубино 







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
39 минут назад
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
сегодня, 13:38
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
Новости партнеров