В Смоленске задержали граффитчика

Новости
Граффити28 февраля, около одного из домов по улице 25 Сентября, сотрудники ППС задержали двух молодых людей, между которыми произошёл конфликт. 
Один из них, 24-летний житель переулка Киевский, проходя мимо супермаркета «Сота», заметил, как молодой человек рисует на стене магазина синей краской из баллончика международный знак мира, так называемый «пацифик». 
Гражданин сделал «художнику» справедливое замечание, которое тот проигнорировал. В результате между молодыми людьми произошла драка, в ходе которой, по словам горе-художника, его избили. 
Оба, и зачинщик драки, и пострадавший «любитель» настенных росписей, доставлены  в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску для дальнейших разбирательств.
В настоящее время в отношении граффитчика, 21-летнего жителя  улицы Смоленский ручей, составлен протокол об административном правонарушении по статье 18 Смоленского областного закона «Нанесение надписей, рисунков на объекты, находящихся на территориях общего пользования». 
Проверка также проводится и по факту нанесения телесных повреждений молодому человеку, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

40 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров