В Смоленске прописалась «Машенька»

Новости
Машенька2 марта в Смоленске стало на одно дошкольное учреждение больше - в эксплуатацию сдали детский сад, стоящийся с 2008 года.
Общая площадь трехэтажного детсада составляет более 2,2 тысячи квадратных метров. На его возведение из городского бюджета было выделено 64 миллиона рублей. В новом учреждении, рассчитанном на 110 мест, будет располагаться 6 групп: по 15 малышей в яслях и по 20 - в старших группах.
- Мы сделаем все, чтобы детский сад был передан в муниципальную собственность в самые короткие сроки. Уже через месяц он распахнет двери для юных смолян, - отметил на церемонии открытия глава администрации города Николай Алашеев.
Честь перерезать красную ленточку сити-менеджер уступил героине детских сказок, в чью честь названо дошкольное учреждение. Машенька пришла на праздник в сопровождении верно друга - медведя Миши.
Помещения детского сада светлые и просторные: стены выкрашены бежевой краской, на полу - линолеум. Из мебели пока только детские кровати, столы, стулья, тумбочки и шкафчики для переодевания. В течение марта здесь появится все необходимое для малышей: от новейшей техники до мягких игрушек и штор на окнах. Пищевой блок с раздельными цехами и современным оборудованием отвечает всем требованиям СанПиНа, не отстает от него и медицинский кабинет.
Списки будущих воспитанников «Машеньки» уже составлены. Как только он будет принят в собственность города, начнется формирование трудового коллектива.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров