В Смоленской области организация задолжала налогов на 390 тысяч

Новости
НалоговаяВ Гагаринский районный отдел судебных приставов УФССП России по Смоленской области поступил исполнительный документ о взыскании с организации задолженности по налогам. Возбудив исполнительное производство, судебный пристав - исполнитель установил должнику  пятидневный срок для добровольного погашения образовавшейся задолженности.
В установленный срок требования пристава исполнены не были. Кроме того, спустя некоторое время в отношении выше указанной организации - должника поступило ещё два исполнительных документа, в итоге, общий  долг составил 390 тысяч рублей. 
В рамках исполнительного производства судебным приставом - исполнителем, в целях выявления принадлежащего должнику имущества и счетов, были  направлены запросы  в различные регистрирующие и кредитные учреждения, а также совершены выходы по его месту регистрации. Однако по адресу регистрации указанной организации не оказалось, установить ее местонахождение не удалось.  Поэтому было  принято решение о заведении розыскного дела. 
В результате проведения розыскных мероприятий все же удалось обнаружить счет в одном из банков области, на котором находилось 145 тысяч рублей. Данная  сумма была взыскана в счет погашения долга. 
От руководителя организации взято объяснение и затребованы бухгалтерские документы для проведения проверки и последующего наложения ареста на имущество должника, а так же вручено повторное предупреждение по ст.315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).  
По информации пресс-службы УФССП России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров