Дело смоленского депутата отложили

Новости
ГАИСудебные разбирательства в отношении депутата горсовета Сергея Петракова, задержанного за управление автомобилем в нетрезвом виде, при этом лишенного прав еще летом прошлого года, отложили.
Как сообщал «РП», 26 января на улице Шевченко, наряд ДПС задержал автомобиль «КИА», за рулем которого находился Сергей Петраков, с признаками алкогольного опьянения. 
Проходить медицинское освидетельствование водитель отказался, водительского удостоверения у него также не было. По словам полицейских, вел он себя неадекватно и  заявил, что является депутатом городского совета и помощником директора Заднепровского рынка.
В отношении народного избранника был составлен протокол об от­странении его от управления транспортным средством и протокол об административном правонарушении. В ходе проверки выяснилось, что г-н Петраков по решению Велижского мирового суда от 31 августа 2011года уже был лишен прав управления на полтора года. Поэтому, против Сергея Николаевича возбудили новое административное дело, по более тяжкой статье, для оформления которого требовался он лично.
1 февраля депутата доставили в Промышленный отдел полиции, где он провел ночь. На следующий день, как сообщали в ГИБДД, мировой суд должен  был рассмотреть его дело и избрать наказание в виде административного ареста, либо штрафа. Судебное заседание тогда было назначено на 29 февраля.
А 1 марта, в пресс-службе УМВД по Смоленской области нам сообщили, что заседание состоялось, но рассматривавшая дело судья установила, что оно подведомственно мировому судье другого участка. Посему судья определила: материалы дела об административном правонарушении в отношении Сергея Петракова передать из участка № 53, по подведомственности, мировому судье участка № 12.
Как известно, загруженность мировой фемиды велика, так что когда дело будет рассмотрено предположить трудно.
По этому поводу вспоминаются слова начальника УМВД Владимира Морозова на пресс-конференции, прошедшей  в конце января, о том, что пьяных за рулем ездит очень много, идет вал. Но пощады им не будет. Хотя:
- Очень скрупулезно к  этим материалам относится суд. Любую нашу техническую ошибку трактует в пользу этого пьяницы, наверное, так оно и должно быть, но очень многие по этой причине избегают ответственности, - отметил генерал полиции.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

38 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров