В Смоленской области задержали белоруса, подозреваемого в совершении убийства в Италии

Новости

Сотрудники Линейного отдела МВД РФ на станции Смоленск задержали пассажира, подозреваемого в совершении жестокого преступления.
20 февраля поезд №7 следовал по маршруту «Москва-Брест». Неожиданно полицейским поступила информация, что один из пассажиров этого поезда, 47-летний уроженец Республики Беларусь, разыскивается Центральным Бюро Интерпола Италии за совершение преступления, предусмотренного ст.575 УК Италии «Доведение до смерти». На станции Вязьма подозреваемого задержали.
Из подготовленного итальянским судьей Альберто Пакуллини приказа на арест и тюремное заключение усматривается, что данный гражданин, находясь в итальянском городе Фальконара Мариттима с 20 декабря 2008 года по 9 января 2009 года, мог совершить убийство гражданки Альвес Гомес Эднейя, смерть которой зафиксирована 8 января 2009 года в отеле Лука.
Преступление совершено с особой жестокостью, с применением насилия - у погибшей были связаны руки и заклеен рот. Жертва - молодая и одинокая женщина, у которой остался малолетний сын, проживающий в Бразилии.
Как удалось установить сотрудникам полиции, подозреваемый заранее приобрел билет на самолет, однако покинул страну за два дня до отлета - на автобусе «Болонья-Москва». 
25 июня 2009 года, когда после проведенного следствия, а также обобщения и анализа собранных улик удалось установить того, кто совершил данное преступление, на жителя Белоруссии завели розыскное дело. Поиски его на территории Италии успехов не принесли, поэтому в июне прошлого года злоумышленника объявили в розыск и на территории России. 
В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об его экстрадиции.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
А еще ночью утром местами ляжет туман.
58 минут назад
52 минуты назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
сегодня, 15:00

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

Новости партнеров