18 февраля пройдет акция «Смоленск - щит России»

Новости

Смоленские общественники хотят провести  масштабное мероприятие в центре города. Оно начнется в субботу в полдень на Массовом поле ЦПКиО.
«Мы отметим 1150-летие российской государственности, 400-летие окончания смуты и 200-летие войны 1812 года, - сказал на брифинге смоленский журналист Кирилл Мальчиков. - Подчеркну - это не митинг в поддержку Путина, а историческая акция, подчеркивающая большую роль  Смоленского края в этих событиях. Молодежь должна знать свою историю».
Посыл поддерживают областные профсоюзы, ветераны войны в Афганистане, болельщики ХК «Славутич». Ожидается участие  до 5 тысяч человек. 
Как пояснили организаторы, на Массовом поле всех будут потчевать кашей из котлов полевой кухни. Замерзшим можно будет погреться в палатке. Предполагается выступление группы «Балаган Лимитед» и военно-историческая реконструкция битвы времен Отечественной войны 1812 года. Завершится действо фейерверком, который будет видно даже в дневном небе, как это удастся сделать - организаторы держат в секрете.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

сегодня, 16:10
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
Новости партнеров