80-летняя смолянка «подарила» мошенникам 147 тысяч рублей

Новости

ТелефонК жительнице одного из домов улицы Октябрьской революции, как и к другим пожилым людям, проживающим в этом районе, неоднократно приходил местный участковый уполномоченный. Полицейский проводил с жильцами профилактические беседы на тему телефонных и социальных мошенничеств, не раз подробно разъясняя пожилым гражданам, какие уловки могут применять злоумышленники, желая развести стариков на деньги. 
Однако когда в начале февраля в квартире пострадавшей пенсионерки раздался телефонный звонок и неизвестный голос на том конце провода сообщил, что она выиграла один миллион рублей, женщина забыла обо всем. Ради такой суммы смолянка даже была готова перевести на указанный счет 147 тысяч рублей - так просил звонивший. 
Банковские работники, узнав, с какой            целью к ним обратилась их пожилая клиентка, пытались отговорить женщину, объясняя, что это - мошенники, что им нельзя верить и что нужно срочно обратиться в полицию. Однако пенсионерка, уверенная в обратном, решительно проигнорировала все советы.
Перечислив деньги и, естественно, не получив заветного выигрыша, бабушка только тогда поняла, что ее обманули, и  написала заявление в полицию. Полицейским она объяснила, что телепередачи, где рассказывают про телефонные мошенничества, она не смотрит, поэтому подобных предупреждений не слышала. Вместе с тем, она была уверена в порядочности лиц, сообщивших ей о «выигрыше», слепо им поверив.
По данному факту проводится проверка.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров