Почему смоленским медикам задержали зарплату

Новости

АдминистрацияВ администрации Смоленской области прошло совещание руководителей медицинских учреждений региона, профильного областного департамента, представителей фонда обязательного медицинского страхования и страховых компаний. Темой его стали задержки выплат зарплат и авансов в 19 из 74 учреждений здравоохранений. 
«Областной закон о бюджете на 2012 год приняли еще 8 декабря 2011 года - финансирование открыто, кто вам разрешил практически в каждом четвертом лечебном учреждении не платить вовремя людям зарплату? Что это - головотяпство, равнодушие, неумение или нежелание работать? Объясните!»,- потребовал Сергей Антуфьев.
Как пояснили руководители профильных департаментов, виной срыва графика выплат зарплат медперсоналу стали технические накладки, в значительной степени связанные с началом года, сдвигом сроков перевода средств на счета, некоторой межведомственной несогласованностью, взаимными устными заверениями о том, что «проблема завтра решится без применения санкций» и т.д.
Губернатор потребовал не оправдывать совместную нерасторопность и бездеятельность «техническими сбоями» и в кратчайшие сроки исправить ситуацию: 
«За каждым врачом, медсестрой, санитаркой - семьи, дети. Как им дома объяснять невыплату зарплаты? «Техническим сбоем»? Руководящие работники сидят и чего-то ждут, а люди во вверенных вам коллективах страдают. Почему такое равнодушие? Может, «технический сбой» в чьих-то головах? Если на местах максимально оперативно не будут приняты исчерпывающие меры, я приму кадровые решения. И незамедлительно».








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров