В Смоленской области за попытку получения взятки и незаконное хранение наркотических средств осужден бывший сотрудник полиции

Новости

АрестСогласно обвинительного заключения, утвержденного заместителем прокурора области, 14 октября 2011 года старший лейтенант полиции возле одного из кафе в Ярцево получил от местного жителя 10 тысяч рублей за непривлечение граждан Республики Таджикистан, работавших на стройке без оформления необходимых разрешительных документов, к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.
Кроме того, в ходе расследования было установлено, что за два дня до задержания данный сотрудник полиции обнаружил пакет с наркотическим веществом - марихуана весом 7,9 гр., но, не приняв мер для документирования этого факта, в установленном законом порядке, и присвоил его.
Как сообщил корреспонденту «Рабочего пути» старший помощник прокурора области по связям с общественностью Александр Боровиков, приговором Смоленского областного суда бывший сотрудник полиции признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений. С учетом целого ряда смягчающих вину обстоятельств ему назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года, с лишением права занимать определенные должности сроком на 1 год.
По ходатайству подсудимого и его адвоката, а также с учетом позиции государственного обвинителя Смоленский областной, суд рассмотрел дело в особом порядке. Приговор в законную силу не вступил.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
51 минуту назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
Новости партнеров