В 2012 году в Смоленской области начнется строительство газопровода на Велиж

Новости

ГазификацияИ будут проведены проектно-изыскательные работы по газификации Угры. Об этом заявил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев после встречи с Председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. 
Сергей Владимирович отметил, что в ходе переговоров сторонам удалось согласовать ряд важных вопросов.
« Мы проговорили алгоритм наших совместных действий по газификации Велижского и Угранского районов - двух муниципальных образований, в которые пока еще не пришло «голубое топливо», - отметил Сергей Антуфьев. - Кроме того, корректировки требует Генеральная схема газоснабжения и газификации Смоленской области, разработанная в 2007 году. Схема утверждалась пять лет назад, прошло определенное количество времени, изменилась инвестиционная политика на Смоленщине, у нас появились новые инвесторы на селе. Газ будет востребован, на нем будут работать современные предприятия. Мы уточним со специалистами «Газпрома» генсхему".
Также на встрече речь шла о возможности увеличения «Газпромом» объемов газификации. На встрече отмечалось, что благодаря совместной работе в период с 2008 по 2011 годы построено 1 651,85 км газовых сетей, уровень газификации в целом по области вырос до 66,67%, в том числе в сельской местности до 32,46%.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
18 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров